ru
ГлавнаяСвердловская область - НовостиВ августе «ВСМПО-Ависма» запустит кольцераскатный комплекс за 4 млрд руб

Новости

Источник: ekb.rbc.ru

В августе «ВСМПО-Ависма» запустит кольцераскатный комплекс за 4 млрд руб

Ввод комплекса в эксплуатацию позволит создать более сотни новых рабочих мест

Корпорация «ВСМПО-Ависма» в августе запустит новый кольцераскатный комплекс, строительство которого началось три года назад. Инвестиции в проект составили более 4 млрд рублей. Новый кольцераскатной стан позволит титановому гиганту изготавливать кольца со сложным профилем большего диаметра (до 3,5 метров) и меньшего веса.

Запуск кольцераскатного стана позволит создать в 2016 году еще 144 дополнительных рабочих места в моногороде. Об этом на встрече с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером заявил глава корпорации Михаил Воеводин. По словам руководителя «ВСМПО-Ависма», ситуация на предприятии стабильная. По итогам девяти месяцев 2015 года объем отгрузки продукции составил 48,8 миллиарда рублей.

Напомним, в июле 2015 года в интервью «РБК-Екатеринбург» генеральный директор «ВСМПО-Ависма» рассказывал, что новый кольцераскатный стан введут в эксплуатацию до конца года. Этот комплекс уникален для России и изначально был лучшим в Европе. «Введение КРС в эксплуатацию дает нам большое преимущество перед конкурентами, как в России, так и за рубежом. Это воплощение нашей мечты из давних теперь уже, докризисных лет», — заявил Михаил Воеводин.

Комментарии

Комментарии отсутствуют