ru
ГлавнаяРеспублика Крым - НовостиКрым подпишет на Сочинском форуме контракты в сфере туризма на 37 млрд рублей

Новости

Источник: tass.ru

Крым подпишет на Сочинском форуме контракты в сфере туризма на 37 млрд рублей

Крым планирует подписать на Российском инвестиционном форуме в Сочи два крупных контракта в сфере туризма на 37 млрд рублей.

Крым планирует подписать на Российском инвестиционном форуме в Сочи два крупных контракта в сфере туризма на 37 млрд рублей. Об этом сообщил  журналистам на региональном туристском форуме в Санкт-Петербурге глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"На Сочинском форуме подпишем в числе прочих контрактов два соглашения по объектам туризма, - сказал он. - Первый касается дополнительных инвестиций в гостиничный комплекс Феодосии, сумма по нему составит 22 млрд рублей, второй - проекта "Крымский бриз" в районе Большой Ялты, там сумма 15 млрд рублей".

Оба контракта будут подписаны с российскими инвесторами, отметил Черняк. "По Феодосии инвестор из Сибири, проект предусматривает развитие гостиничного комплекса с апартаментами, квартирами, развлекательным комплексом, спа", - отметил Черняк. Соглашение по проекту "Крымский бриз" предполагает строительство новых вилл, сооружение полей для гольфа и площадок для стрельбы из лука, расширение береговой линии с сооружением набережных на тех участках, где это необходимо.

В 2016 году в Крыму были подписаны соглашения по 15 объектам туризма, напомнил глава комитета.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". Участие в форуме, как ожидается, примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют